Pour ces 32e de finale, plusieurs équipes de D2 se rencontreront entres elles, mais il y aura aussi un bouillantissime derby entre les 2 clubs de Marseille, également des matchs opposant les équipes de D1 à certaines de D2… Autant dire que ces 32e pourraient déjà réserver quelques surprises ! Les rencontres auront lieu le dimanche 26 janvier. Découvrez l’intégralité du tirage !
Groupe A
Besançon Racing (2) – Bischheim CS Mars (1)
Pontarlier CA (2) – Lyon Olympique (1)
Oberhergheim (2) ou Nancy ASNL (1) – Vendenheim FC (1)
Wittelsheim ASCA (2) – Yzeure Allier Auvergne (1)
Flacé Mâcon RC (2) – Algrange AS (1)
Dommartin Tours AFC (3) – Strasbourg Musau (2)
Groupe B
Marseille Olympique (2) – Marseille FAMF (1)
Nivolet FC (2) – Montpellier HSC (1)
Saint-Martin-en-Haut (2) – Saint Etienne AS (1)
Le Puy Football Auvergne (1) – Nîmes Métropole Gard (1)
Villeneuve-lès-Maguelone US (2) – Claix Football (1)
Pierrelatte Atom’ (3) ou Saint Cannat (3) – Sète FC 34 (2)
Groupe C
Flers FC (2) – Saint-Maur VGA (1)
Le Mans FC (1) – Guingamp EA (1)
Quimper Kerfeunteun (1) – Juvisy FCF (1)
Lorient FC (2) – Evry FC (2)
Rennes CPB Bréquigny (2) – Angers CBOS (1)
Saint -alo US (2) – Issy Football Féminin (1)
Groupe D
Aurillac Arpajon FC (1) – Muret AS (1)
Montauban FC (2) ou Toulouse FC (1) – Rodez Aveyron F. (1)
Soyaux Charente ASJ (1) – La Roche/Yon (1) ou Nantes St-Herblain (1)
Nieul AS (2) – Vineuil Brion ES (2)
Limoges Landouge F. (2) – Blanquefort ES (1)
Jurançon U. (2) – Albi ASPTT (1)
Mérignac Arlac FC (2) – Verchers Saint-Georges (1)
Groupe E
Saint-Quentin FF (2) ou Val d’Orge FCF (1) – Paris Saint-Germain FC (1)
Compiègne USCO (1) – Amiens SC (1)
Estrées US (2) – Arras FCF (1)
Tremblay FC (2) – Rouen FC 1899 (1)
Arques ES (2) ou Evreux FC 27 (2) – Gravelines US (1)
Gonfreville ESM (2) – Lambersart Iris (2)
Rouvroy US (1) – Hénin-Beaumont FCF (1)
Les terrains des rencontres comportant un « ou » seront déterminés ultérieurement par la Commission d’Organisation.
Crédit photos: fff.fr