Coupe de France
Sur nos forums
1ère liste de Corinne Diacre
Dernier message de sab8969 à 21/09/2017 12h00
1ère liste de Corinne Diacre
Dernier message de sab8969 à 21/09/2017 11h40
1ère liste de Corinne Diacre
Dernier message de ebro95 à 21/09/2017 10h36
Toutes les discussions
desi porn
desi porn hub videos
Heißen hure porno

CDF : Les parcours pré-finales régionales


Publié le 12 décembre 2015 | Coupe de France
Par La Rédaction


CDF : Les parcours pré-finales régionales

Le premier tour fédéral, qui a lieu ce week-end, marque l'entrée en lice des clubs de D2. Mais pour un certain nombre des 104 équipes concernées par ce tour, l'aventure a commencé il y a plusieurs mois. Retrouvez en détail les parcours pré-finales régionales des 68 équipes de DH et divisions inférieures selon leur groupe et leur Ligue.


 

 

Parmi les 104 équipes engagées dans le Premier Tour Fédéral de la Coupe de France de football féminin ce week-end, 68 évoluent en Division d'Honneur ou dans une division inférieure. Découvrez leur parcours dans leur Ligue, qui peut beaucoup varier, avant les finales régionales qui étaient disputées le 22 novembre à l'exception de quelques affiches ayant été disputées plus tard.

 

 

 

 

Les affiches :

Avignon Club-St Cyprien Latour FC

Caluire FF-Monteux FCF

Frontignan AS-St Christol Lez Ales

Ste Lucie Sud-OM

St Cannat SC-FAMF

Aubignan Etoile-Véore Montoison AS

 

 

 

Les affiches :

Preignan Sainte Christie AS-Muret AS

Bergerac Périgord FC-Poitiers 3 Cités ES

Bordeaux Girondins-Mérignac Arlac

Talence Alliance US-Toulouse FC

Portet Carrefour-Aurillac Arpajon FC

Joué FC Tours-Limoges Landouge Foot

 

 

 

Les affiches :

Rennes Bréquigny CPB-Plérin FC

St Georges de Montaigu FC-Sainte Luce sur Loire US

Rennes ASPTT-Orvault SF

Brest Stade 29-Angers CBOS

Nantes FC-Lorient FC 56

Quimper Kerfeunteun-Saint Malo US

 

 

 

Les affiches :

Issy Foot Féminin-Le Mans FC

Orléans Loiret US-Val d'Orge FC

Caen AG-Tours FC

Changé CS-Condé sur Noireau FCF

Evry FC-Thiberville SC

Bourges 18-Gorron AS

 

 

 

Les affiches :

Boulogne USBCO-Saint Denis RC

Le Havre AC-Lillers FC

Parisis FC-Poissy AS

Arras FC-Rouen FC

Arques ES-Beauvais Oise AS

Calais RUFC-Montigny le Bretonneux AS

 

 

 

Les affiches :

Saint Amand FC-Rouvroy US

Cambrai OMCA-Amiens SC

Rueil Malmaison FC-Seizième ES

Domont FC-Val d'Europe FC

Hénin Beaumont FCF-Lille LOSC

Douai FF-Tremblay FC

 

 

 

Les affiches :

Custines Malleloy-Wolxheim CS

Sausheim FC-Metz ESAP

Moulins les Metz SC-Bischheim CS Mars

Troyes ESTAC-Pfastatt FC 1926

Strasbourg Musau AS-Dijon FCO Féminin

Sarrebourg FC-Metz FC

Reims Stade-Nancy Lorraine AS

Vesoul FC-Vendenheim FC

 

 

 

 

Les affiches :

Saint Etienne FC-Clermont Foot 63

Grenoble Foot 38-Grenoble Claix Football

St Julien Chapteuil-Nivolet FC

Yzeure Allier Auvergne-Nivolas Vermelle CS

Saint Vit-Châtenoy le Royal AS

Le Puy Foot 43 Auvergne-Flacé Macon FC

Voiron Moran FC-Estrablin Chaton

Chazay FC-St Martin en Haut AS

 

Partager :
Version imprimable Envoyer par mail
4 Commentaires

Vous devez être connecté pour voir les commentaires.