CDF : Programme et résultats

Après s’être imposés face à Soyaux et Montpellier, le Paris Saint-Germain et l’Olympique Lyonnais se retrouveront pour la finale de la Coupe de France le 31 mai prochain, à Strasbourg. Retrouvez ici l’intégralité des résultats des tours précédents.

Finale, le jeudi 31 mai à 21h00, au Stade de la Meinau (Strasbourg) :

Paris SG / Olympique Lyonnais

Les demi-finales (lundi 7 mai 2018) :

ASJ Soyaux / Paris SG : 0-3
Olympique Lyonnais / Montpellier Hérault SC : 4-0

Les quarts de finale (dimanche 15 avril 2018) :

FCF Arras / Olympique Lyonnais : 0-11

Stade Brestois 29 / Montpellier Hérault SC : 0-4

AS Saint-Etienne / Paris SG : 0-3

Le Havre AC / ASJ Soyaux : 0-4

Les résultats des 8es de finale :

Le Havre AC / AS Pierrots V. Strasbourg : 4-0

Stade de Reims / FCF Arras : Reporté

Olympique Lyonnais / Toulouse FC : 11-0

Olympique de Marseille / Montpellier HSC : 1-1, 4-5 après tirs au but

Paris Saint-Germain / Rodez Aveyron Foot. : Reporté

En Avant Guingamp / Stade Brestois 29 : 0-3

AS Saint-Etienne / FC Metz : 1-1, 4-2 après tirs au but

ESOF La Roche sur Yon / ASJ Soyaux Charente : 1-4

Résultats des 16es de finale

Groupe A

Olympique Valence / AS Saint-Etienne : 2-3

Montpellier HSC / ASPTT Albi : 2-0

FCF Monteux / Toulouse FC : 0-1

Grenoble Foot 38 / Rodez AF : 1-3

Groupe B

EA Guingamp / Angers CBAF : 4-0

Saint-Denis RC / ASJ Soyaux Charente : 0-5

Rennes CPB Bréquigny / Stade Brestois 29 : 1-4

ESOF La Roche / Girondins de Bordeaux : 1-0

Groupe C

Villeneuve d’Ascq FF / Stade de Reims : 1-4

Paris FC / Paris SG : 0-2

Le Havre AC / Issy Foot Féminin : 5-0

FCF Arras / Le Mans FC : 3-2

Groupe D

AS Pierrots V. Strasbourg / FC Chéran : 1-0

Olympique Lyonnais / Yzeure Allier Auvergne : 10-0

Olympique de Marseille / FC Fleury 91 : 2-0

Paris PUC / FC Metz : 1-8

Résultats des 32es de finale – Le dimanche 7 janvier 2018

FC Bergot Brest 0-4 Angers CBAF
FC Fleury 91 4-3 AS Nancy Lorraine
OGC Nice 0-1 Toulouse FC

AS Portet Carrefour 0-7 Montpellier HSC
FC Saint Cyprien 2-3 Olympique Valence
Dijon FCO 0-2 Grenoble Foot 38
ES Montrond 2-4 FCF Monteux
AS Muret 0-8 ASPTT Albi
ES Poitiers 3 Cités 1-1 ; 4-5 après tab Rennes CPB BY
FCE Mérignac Arlac 0-9 EA Guingamp
Orvault SF 2-2 ; 2-4 après tab Le Mans FC
CS Changé 0-5 Stade Brestois 29
AS Mazères UR 0-8 ASJ Soyaux Chte
US Sainte Luce 1-7 Girondins de Bordeaux
ESOF La Roche-sur-Yon 0-0 : 4-3 après tab US Saint-Malo
FC Aurillac Arpajon 0-5 Rodez Aveyron F.
Paris Saint-Germain 1-0 Lille OSC
Saint Denis RC 1-0 Vaux Rochette FC
Bourges 18 0-3 Stade de Reims
Douai FF 1-5 Issy FF
Villeneuve d’Ascq FF 1-0 FC Lillers
AG Caen 0-6 Olympique de Marseille
Le Havre AC 3-1 FC Rouen 1899
CA Paris 0-10 Paris FC
Strg Pierrots Vauban 1-0 Croix Savoie Ambilly
FC Vendenheim 1-2 Yzeure Allier Auv.
AS Bruyeres Foot 1-4 FC Chéran
Paris PUC 2-0 Saint Romain Sanne
Racing Besançon 0-20 Olympique Lyonnais
FCF Arras 1-1 ; 4-3 après tab ESAP Metz
AS Saint Nabord 0-8 FC Metz
Clermont Foot 63 1-6 AS Saint-Etienne

 

Dans la même catégorie : Les 32es en chiffres ! , 16es-Zoom sur Villeneuve d’Ascq, 1/4- Quelqu’un peut-il croire à l’exploit, Retour en chiffres sur les demi-finales