Coupe de France
Sur nos forums
Bundesliga 2017-2018
Dernier message de gromit à 23/08/2017 16h34
D1 F 2017-2018
Dernier message de gromit à 23/08/2017 16h29
Bundesliga 2017-2018
Dernier message de sab8969 à 23/08/2017 16h13
Toutes les discussions
desi porn
desi porn hub videos
Heißen hure porno

CDF : Les résultats des 32e de finale


Publié le 08 janvier 2017 | Coupe de France
Par Charlotte Vincelot pour Foot d'Elles


CDF : Les résultats des 32e de finale

Ce week-end se disputaient les 32e de finale de la Coupe de France pour marquer la reprise après la trêve hivernale, avec l'entrée en lice des équipes de D1. Découvrez ci-dessous tous les résultats et les équipes qualifiées pour les 16e de finale dont le tirage se déroulera le 11 janvier et les matches le 29.


 

 

 

La reprise se faisait ce week-end en France avec la Coupe de France, qui mettait aux prises 64 équipes dont les douze clubs de D1 qui faisaient leur entrée dans la compétition, avec un duel entre deux clubs de l'élite remporté par Montpellier face à l'OM. En attendant le tirage au sort mercredi prochain (le 11) des seizièmes de finale qui se dérouleront le week-end du 29 janvier, découvrez tous les résultats de ces 32e de finale et les équipes qualifiées pour le prochain tour.

Carton plein et plein de cartons pour la D1, qui à l'exception de l'OM (battu par Montpellier) a réalisé le sans-faute avec plusieurs scores fleuves, dont celui du PSG -avec une équipe proche de son équipe-type au départ- à Bourges (DH) devant 4500 spectateurs (0-19), avec un septuplé pour Cristiane et un quintuplé pour Marie-Laure Delie. La moitié des équipes de D2 engagées pour ce tour continuent leur chemin, dont Lille, net vainqueur du choc entre les deux leaders de la division face à Val d'Orge (3-0).

Le petit poucet pour le tour suivant sera le FC Nantes qui évolue en Départementale 1 et qui monte patiemment les marches vers l'élite après avoir redémarré au bas de l'échelle. Il s'agit cependant d'une demi-surprise de retrouver le club à ce stade, car il dispose d'un effectif supérieur à ce que sa division laisse supposer.

 

Il reste donc en course : 

- 11 équipes de D1 (/12)

- 9 équipes de D2 (/18)

- 6 équipes de DH (/20)

- 5 équipes en IR (/8)

- 1 équipe de Départementale 1 (/1)

 

 

Groupe A
OM (D1) - Montpellier (D1) : 1-2 (Lozé ; Jakobsson, Cayman)
Nîmes (D2) - Rodez (D1) : 1-2 (Gayton ; Bornes, Lemaître)
Montauban (DH) - Albi (D1) : 0-4 (Cazeau, Girard, Condon, Gouineau)
Lattes (DH) - Toulouse (D2) : 0-1 (Dias Veloso)
Muret (DH) - Grenoble (D2) : 1-7 
Chazay (DHR) - Le Puy (D2) : 0-2
Caluire (DH) - Rousset (DH) : 0-1
Nivolas Vermelle (DH) - FC Saint-Etienne (DH) : 1-2

 

Sont qualifiés : 

D1 : Montpellier, Rodez, Albi

D2 : Toulouse, Grenoble, Le Puy

DH : Rousset, Saint-Etienne

 

Groupe B
Guingamp (D1) - Saint-Malo (D2) : 6-0 (Le Garrec x2, Bueno, Ollivier x2, Oparanozie)
Lorient (D2) - Soyaux (D1) : 2-3 (Nkada x2 ; Blais, Bourgouin x2)
Poitiers (DH) - Bordeaux (D1) : 0-7 (Cambot x2, Lardez x2, Ferreira, Salomon, Loumagne)
Tours (DH) - Le Mans (D2) : 1-0
Eysines (DH) - La Roche Sur Yon (D2) : 1-7 (Fragoli x2, Coudrin, Guillard x3, Liaigre)
Laval (IR) - Stade Brestois (D2) : 1-8 
Ploermel (DH) - Mérignac Arlac (DH) : 1-3
Nantes (Dép. 1) - Plérin (DH) : 6-0

 

Sont qualifiés : 

D1 : Guingamp, Soyaux, Bordeaux

D2 : La Roche, Brest

DH : Tours, Mérignac-Arlac

Dép. 1 : Nantes

 

Groupe C
FC Rouen (D2) - Juvisy (D1) : 0-9 (Catala x2, Diani x2, Thiney, Mateo x3, Makanza)
Bourges (DH) - PSG (D1) : 0-19 (Cristiane x7, Lahmari x2, Delie x4, Boquete, csc, Palacin x2, Cruz, Périsset)
Lille (D2) - Val d'Orge (D2) : 3-0 (Saïdi, Bauduin, Coryn)
Rouen Plateau Est (DH) - Arras (D2) : 1-5
Calais (IR) - AG Caen (D2) : 3-2
Beauvais (IR) - Hénin Beaumont (IR) : 1-2
Péronne (Ligue) - Flers (IR) : 1-3
Parisis (PH) - Lillers (IR) : 0-7

 

Sont qualifiés : 

D1 : Juvisy, PSG

D2 : Lille, Arras

IR : Calais, Hénin-Beaumont, Flers, Lillers

 

Groupe D
AS Saint-Etienne (D1) - Vendenheim (D2) : 3-0
ETG Ambilly (DH) - OL (D1) : 0-8 (Cascarino x2, Petit, Bremer, Lavogez x2, Norheim)
Evry (DHR) - FC Metz (D1) : 0-10 (Janela x2, Martins x5, Papaix, Gavory x2, Morel)
Nancy (DH) - ESAP Metz (D2) : 5-1
Musau Strasbourg (DH) - Yzeure (D2) : 0-5
Amnéville (PH) - Saint-Maur (D2) : 0-13 (Boumrar x3, csc x3, Abidi x4, Montgénie, Gomes x2)
Domont (DH) - Belfort (IR) : 3-2
Bischheim (DH) - Saint-Vit (IR) : 0-0 (1-4 tab)

 

Sont qualifiés : 

D1 : Saint-Etienne, Lyon, Metz

D2 : Yzeure, Saint-Maur

DH : Nancy, Domont

IR : Saint-Vit

Partager :
Version imprimable Envoyer par mail
8 Commentaires

Vous devez être connecté pour voir les commentaires.

instagram takipçi satın al instagram takipçi satın alma instagram takipçi kasma instagramajans.com instagram takipçi satın al

Dokunmatik ekran degisimi İstanbul nakliyat Kiralık Asansör İstanbul Asansörlü Nakliyat İstanbul nakliyat İlden ile nakliyat İstanbul depolama İstanbul taşımacılık

Ankara Escort istanbul Escort Malatya Escort Adana Escort Bursa Escort Gaziantep Escort izmir Escort kızılay Escort Ankara Rus Escort Eskişehir Escort Eryaman Escort