Matchs /grands évènements
Sur nos forums
D1 F 2017-2018
Dernier message de nanard1 à 18/02/2018 05h47
D1 F 2017-2018
Dernier message de gromit à 18/02/2018 01h53
D1 F 2017-2018
Dernier message de sab8969 à 17/02/2018 18h46
Toutes les discussions
desi porn
desi porn hub videos
Heißen hure porno

CDF : Programme et résultats


Publié le 05 janvier 2018 | Matchs /grands évènements
Par La Rédaction


CDF : Programme et résultats

Après les 8es de finale de la Coupe de France qui se sont joués ces 10 et 11 février, le tirage des quarts de finale a eu lieu dans la foulée ce lundi 12 février. Découvrez le programme de ce nouveau tour, ainsi que l'intégralité des résultats des tours précédents.


 

 

 

 

Le tirage des quarts de finale (dimanche 15 avril 2018) :

 

Stade de Reims ou FCF Arras / Olympique Lyonnais

Stade Brestois 29 / Montpellier Hérault SC

AS Saint-Etienne / Paris SG ou Rodez Aveyron F.

Le Havre AC / ASJ Soyaux

 

 

Les résultats des 8es de finale :

 

Le Havre AC / AS Pierrots V. Strasbourg : 4-0

Stade de Reims / FCF Arras : Reporté

Olympique Lyonnais / Toulouse FC : 11-0

Olympique de Marseille / Montpellier HSC : 1-1, 4-5 après tirs au but

Paris Saint-Germain / Rodez Aveyron Foot. : Reporté

En Avant Guingamp / Stade Brestois 29 : 0-3

AS Saint-Etienne / FC Metz : 1-1, 4-2 après tirs au but

ESOF La Roche sur Yon / ASJ Soyaux Charente : 1-4

 

 

 

Résultats des 16es de finale

 

Groupe A

Olympique Valence / AS Saint-Etienne : 2-3

Montpellier HSC / ASPTT Albi : 2-0

FCF Monteux / Toulouse FC : 0-1

Grenoble Foot 38 / Rodez AF : 1-3

 

Groupe B

EA Guingamp / Angers CBAF : 4-0

Saint-Denis RC / ASJ Soyaux Charente : 0-5

Rennes CPB Bréquigny / Stade Brestois 29 : 1-4

ESOF La Roche / Girondins de Bordeaux : 1-0

 

Groupe C

Villeneuve d'Ascq FF / Stade de Reims : 1-4

Paris FC / Paris SG : 0-2

Le Havre AC / Issy Foot Féminin : 5-0

FCF Arras / Le Mans FC : 3-2

 

Groupe D

AS Pierrots V. Strasbourg / FC Chéran : 1-0

Olympique Lyonnais / Yzeure Allier Auvergne : 10-0

Olympique de Marseille / FC Fleury 91 : 2-0

Paris PUC / FC Metz : 1-8

 

 

 

Résultats des 32es de finale - Le dimanche 7 janvier 2018

 

FC Bergot Brest 0-4 Angers CBAF
FC Fleury 91 4-3 AS Nancy Lorraine
OGC Nice 0-1 Toulouse FC

AS Portet Carrefour 0-7 Montpellier HSC
FC Saint Cyprien 2-3 Olympique Valence
Dijon FCO 0-2 Grenoble Foot 38
ES Montrond 2-4 FCF Monteux
AS Muret 0-8 ASPTT Albi
ES Poitiers 3 Cités 1-1 ; 4-5 après tab Rennes CPB BY
FCE Mérignac Arlac 0-9 EA Guingamp
Orvault SF 2-2 ; 2-4 après tab Le Mans FC
CS Changé 0-5 Stade Brestois 29
AS Mazères UR 0-8 ASJ Soyaux Chte
US Sainte Luce 1-7 Girondins de Bordeaux
ESOF La Roche-sur-Yon 0-0 : 4-3 après tab US Saint-Malo
FC Aurillac Arpajon 0-5 Rodez Aveyron F.
Paris Saint-Germain 1-0 Lille OSC
Saint Denis RC 1-0 Vaux Rochette FC
Bourges 18 0-3 Stade de Reims
Douai FF 1-5 Issy FF
Villeneuve d'Ascq FF 1-0 FC Lillers
AG Caen 0-6 Olympique de Marseille
Le Havre AC 3-1 FC Rouen 1899
CA Paris 0-10 Paris FC
Strg Pierrots Vauban 1-0 Croix Savoie Ambilly
FC Vendenheim 1-2 Yzeure Allier Auv.
AS Bruyeres Foot 1-4 FC Chéran
Paris PUC 2-0 Saint Romain Sanne
Racing Besançon 0-20 Olympique Lyonnais
FCF Arras 1-1 ; 4-3 après tab ESAP Metz
AS Saint Nabord 0-8 FC Metz
Clermont Foot 63 1-6 AS Saint-Etienne

 

 

Voir aussi : Les 32es en chiffres ! , 16es-Zoom sur Villeneuve d'Ascq

Partager :
Version imprimable Envoyer par mail
Vous devez être connecté pour voir les commentaires.