Matchs /grands évènements
Sur nos forums
EDF Objectif 2019
Dernier message de ebro95 à 16/01/2018 03h01
EDF Objectif 2019
Dernier message de bougezvous à 15/01/2018 23h01
EDF Objectif 2019
Dernier message de bougezvous à 15/01/2018 22h12
Toutes les discussions
desi porn
desi porn hub videos
Heißen hure porno

CDF-16es : Le programme


Publié le 05 janvier 2018 | Matchs /grands évènements
Par La Rédaction


CDF-16es : Le programme

Le tirage au sort des 16es de finale de la Coupe de France a été effectué le mercredi 10 janvier, au siège de la FFF à Paris. Ce dernier a désigné plusieurs affiches entre clubs de D1, et notamment un derby entre les deux clubs parisiens (Paris FC et Paris Saint-Germain). Retrouvez les résultats du tour précédent, et le programme des 16es qui se joueront le dimanche 28 janvier 2018.


 

 

 

Programme des 16es de finale - Le dimanche 28 janvier 2018

 

Groupe A

Olympique Valence / AS Saint-Etienne

Montpellier HSC / ASPTT Albi

FCF Monteux / Toulouse FC

Grenoble Foot 38 / Rodez AF

 

Groupe B

EA Guingamp / Angers CBAF

Saint-Denis RC / ASJ Soyaux Charente

Rennes CPB Bréquigny / Stade Brestois 29

ESOF La Roche / Girondins de Bordeaux

 

Groupe C

Villeneuve d'Ascq FF / Stade de Reims

Paris FC / Paris SG

Le Havre AC / Issy Foot Féminin

FCF Arras / Le Mans FC

 

Groupe D

AS Pierrots V. Strasbourg / FC Chéran

Olympique Lyonnais / Yzeure Allier Auvergne

Olympique de Marseille / FC Fleury 91

Paris PUC / FC Metz

 

 

 

Résultats des 32es de finale - Le dimanche 7 janvier 2018

 

FC Bergot Brest 0-4 Angers CBAF
FC Fleury 91 4-3 AS Nancy Lorraine
OGC Nice 0-1 Toulouse FC

AS Portet Carrefour 0-7 Montpellier HSC
FC Saint Cyprien 2-3 Olympique Valence
Dijon FCO 0-2 Grenoble Foot 38
ES Montrond 2-4 FCF Monteux
AS Muret 0-8 ASPTT Albi
ES Poitiers 3 Cités 1-1 ; 4-5 après tab Rennes CPB BY
FCE Mérignac Arlac 0-9 EA Guingamp
Orvault SF 2-2 ; 2-4 après tab Le Mans FC
CS Changé 0-5 Stade Brestois 29
AS Mazères UR 0-8 ASJ Soyaux Chte
US Sainte Luce 1-7 Girondins de Bordeaux
ESOF La Roche-sur-Yon 0-0 : 4-3 après tab US Saint-Malo
FC Aurillac Arpajon 0-5 Rodez Aveyron F.
Paris Saint-Germain 1-0 Lille OSC
Saint Denis RC 1-0 Vaux Rochette FC
Bourges 18 0-3 Stade de Reims
Douai FF 1-5 Issy FF
Villeneuve d'Ascq FF 1-0 FC Lillers
AG Caen 0-6 Olympique de Marseille
Le Havre AC 3-1 FC Rouen 1899
CA Paris 0-10 Paris FC
Strg Pierrots Vauban 1-0 Croix Savoie Ambilly
FC Vendenheim 1-2 Yzeure Allier Auv.
AS Bruyeres Foot 1-4 FC Chéran
Paris PUC 2-0 Saint Romain Sanne
Racing Besançon 0-20 Olympique Lyonnais
FCF Arras 1-1 ; 4-3 après tab ESAP Metz
AS Saint Nabord 0-8 FC Metz
Clermont Foot 63 1-6 AS Saint-Etienne

 

 

Voir aussi : Les 32es en chiffres !

Partager :
Version imprimable Envoyer par mail
Vous devez être connecté pour voir les commentaires.