Actus
Sur nos forums
Copa America 2018
Dernier message de gromit à 19/04/2018 23h55
UWCL - Road to Kiev
Dernier message de sab8969 à 19/04/2018 12h05
Coupe d'Asie 2018 (qualificatif à la CM 2019)
Dernier message de thenightwalker à 19/04/2018 03h39
Toutes les discussions
desi porn
desi porn hub videos
Heißen hure porno

LDC - Programme et Résultats


Publié le 04 octobre 2017 | Actus
Par La Rédaction


LDC - Programme et Résultats

Montpellier éliminé par Chelsea, l'Olympique Lyonnais reste la seule équipe française encore en lice en Ligue des champions. Dans le dernier carré, les Fenottes affronteront Manchester City. Matches aller les 20&21 avril et matches retour les 27&28. Découvrez le programme des rencontres, et les résultats mis à jour au fur et à mesure de la compétition.


 

 

 

Programme :

 

Finale : 24 mai – Valeriy Lobanovskiy Dynamo Stadium, Kyiv
Demi-finale 1 - Demi-finale 2

 

 

Demi-finales aller : dimanche 22 avril 
1. Chelsea (ENG) VS Wolfsburg (GER), à 19h05
2. Manchester City (ENG) VS Lyon (FRA, tenant du titre), à 14h00

 

 

Demi-finales retour : dimanche 29 avril

1. Wolfsburg (GER) VS Chelsea (ENG), à 17h30

2. Lyon (FRA, tenant du titre) VS Manchester City (ENG), à 14h45

 

 

 

Quarts de finale retour :

Linköping (SWE) 3-5 Manchester City (ENG) Buts : Banusic 51' 60', Almqvist 77' ; Ross 14', Stanway 23' 33', Beattie 42', Christiansen 64' - Score cumulé : 7-3 Manchester City qualifié !

Slavia Prague (CZE) 1-1 Wolfsburg (GER)  Buts : Divisova 30' ; Pajor 68' - Score cumulé : 6-1 Wolfsburg qualifié !

 Barcelone (ESP) 0-1 Lyon (FRA, tenant du titre) Buts : Le Sommer 62'  - Score cumulé : 3-1 Lyon qualifié !

Chelsea (ENG) 3-1 Montpellier (FRA) Buts : Kirby 4' 77', Bachmann 50' ; Jakobsson 36' - Score cumulé : 5-1 Chelsea qualifié ! 

 

Quarts de finale aller :

Manchester City (ENG) 2-0 Linköping (SWE) Buts : Parris 37' , Ross 55'

Montpellier (FRA) 0-2 Chelsea (ENG) Buts : Ji 49' , Cuthbert 77'

Wolfsburg (GER) 5-0 Slavia Prague (CZE) Buts : Harder 12' 58' , Graham Hansen 13' , Gunnarsdottir 39' , Pajor 85'

Lyon (FRA, tenant du titre) 2-1 Barcelone (ESP) Buts : Marozsan 44' , Hegerberg 80' ; Guijarro 72'

 

Résultats 8es retour (15/16 novembre)

Wolfsburg (GER) 3-3 Fiorentina (ITA), Buts : Wullaert 30', 32', Gunnarsdottir 71' ; Mauro 2', Rinaldi 60', Brazil 81' -  Score cumulé : 7-3, Wolfsburg qualifié !

Linköping (SWE) 3-0 Sparta Praha (CZE), Buts : Hurtig 18', Hegland-Minde 78', Sorensen 86' -  Score cumulé : 4-1, Linköping qualifié ! 

FC Rosengård (SWE) 0-1 Chelsea (ENG), But : Ji So-Yun 53' Score cumulé : 0-4, Chelsea qualifié ! 

Barcelona (ESP) 3-0 Gintra Universitetas (LTU), Buts : Putellas 35', Duggan 44', Alekperova csc 76' - Score cumulé : 9-0, Barcelone qualifié ! 

Lyon (FRA, tenant) 9-0 BIIK-Kazygurt (KAZ), Buts : Majri 12', Hegerberg 32', 36', 46', 58', Abily 43', 69', 83', Cascarino 73' -  Score cumulé : 16-0, Lyon qualifié ! 

Montpellier (FRA) 6-0 Brescia (ITA), Buts : Dekker 19', Jakobsson 25', Veje 37', Toletti 67', Léger 81', Torrecilla 85' Score cumulé : 9-2, Montpellier qualifié !! 

Slavia Praha (CZE) 0-0 Stjarnan (ISL) - Score cumulé : 2-1, Slavia Prague qualifié !

Manchester City (ENG) 2-1 LSK Kvinner (NOR), Buts : Christiansen 46', Parris 73' ; Berget 17' - Score cumulé : 7-1, Manchester City qualifié ! 

 

Résultats 8es aller (8/9 novembre)

BIIK-Kazygurt (KAZ) 0-7 Lyon (FRA, tenant), Buts : Hegerberg 5', 19' 73', 90', Abily 44', Majri 47', Le Sommer 75'

Brescia (ITA) 2-3 Montpellier (FRA), Buts : Girelli 8', 37' ; Blackstenius 30', Cayman 42', Sembrant 58'

Gintra Universitetas (LTU) 0-6 Barcelona (ESP), Buts : Bonmati 36', Caldentey 44', 57', Duggan 68', Garcia 82', Andonova 89'

Sparta Praha (CZE) 1-1 Linköping (SWE), Buts : Strom 47' ; Hurtig 54'

Fiorentina (ITA) 0-4 Wolfsburg (GER), Buts : Gunnarsdottir 49', 60', Harder 54', Ohrstrom csc 73'

Chelsea (ENG) 3-0 FC Rosengård (SWE), Buts : Kirby 33', Bachmann 66', Flaherty 73'

LSK Kvinner (NOR) 0-5 Manchester City (ENG), Buts : Stokes 26', Christiansen -sp- 40', Emslie 69', Ross 74', 78'

Stjarnan (ISL) 1-2 Slavia Praha (CZE), Buts : Pedersen 69' ; Divisova 36', Svitkova -sp- 71'

 

  

Résultats des 16es de finale (retour, 11 et 12 octobre)

Rossiyanka (Russie) 0-4 Stjarnan (Islande), Score cumulé 5-1 pour Stjarnan

Wolfsburg (Allemagne) 12-2 Atlético Madrid (Espagne), Score cumulé 15-2 pour Wolfsburg

Sparta Praha (Rép. tchèque) 3-0 PAOK (Grèce), Score cumulé 15-2 pour Sparta Praha

Brøndby (Danemark) 1-3 LSK (Norvège)Score cumulé 1-3 pour LSK

Zvezda 2005 (Russie) 0-2 Montpellier, Buts : Jakobsson 52', 72' Score cumulé 2-1 pour Montpellier

Linköping (Suède) 3-0 Apollon (Chypre), Score cumulé 4-0 pour Linköping

Barcelona (Espagne) 2-0 Avaldsnes (Norvège), Score cumulé 6-0 pour Barcelone

Lyon 9-0 Medyk Konin (Pologne), Buts : Majri 22', Hegerberg 29', 39', Bronze 32', Renard 38', 62', 88', Abily 43', Kumagai 65' Score cumulé 14-0 pour Lyon

Slavia Praha (Rép. tchèque) 4-3 Minsk (Biélorussie), Score cumulé 7-4 pour Slavia Praha

Rosengård (Suède) 4-0 Olimpia Cluj (Roumanie)Score cumulé 5-0 pour Rosengård

Bayern (Allemagne) 2-1 Chelsea (Angleterre), Score cumulé 2-2 Chelsea "aux buts à l'extérieur"

Zürich (Suisse) 1-2 Gintra (Lituanie), Score cumulé 3-2 pour Gintra

Fortuna (Danemark) 0-0 Fiorentina (Italie), Score cumulé 2-1 pour Fiorentina

Brescia (Italie) 2-0 Ajax (Pays-Bas)Score cumulé 2-1 pour Brescia

Manchester City (Angleterre) 3-0 St. Pölten (Autriche), Score cumulé 6-0 pour Manchester City

Glasgow City (Ecosse) 4-1 BIIK-Kazygurt (Kazakhstan)Score cumulé 2-2 BIIK-Kazygurt "aux buts à l'extérieur"

 

Partager :
Version imprimable Envoyer par mail
1 Commentaire

Vous devez être connecté pour voir les commentaires.