Euro 2017
Sur nos forums
EDF Objectif 2019
Dernier message de gromit à 22/11/2017 22h41
D1 F 2017-2018
Dernier message de ebro95 à 22/11/2017 22h36
EDF Objectif 2019
Dernier message de gromit à 22/11/2017 22h33
Toutes les discussions
desi porn
desi porn hub videos
Heißen hure porno

Euro 2017 : Résultats et Classements


Publié le 16 juillet 2017 | Euro 2017
Par La Rédaction


Euro 2017 : Résultats et Classements

L'Euro c'est parti ! Après chaque journée, découvrez ici les résultats et classements mis à jour. Les deux premiers de chaque groupe se qualifieront pour les quarts de finale de la compétition.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les classements et résultats de la phase de groupes

 

 

Dimanche 16 juillet - Match 1
18h00, Pays-Bas 1-0 Norvège (S.Van de Sanden 66')
20h45, Danemark 1-0 Belgique (S.Troelsgaard 6')

Jeudi 20 juillet - Match 2

18h00, Norvège 0-2 Belgique (E.Van Gorp 59', J.Cayman 67')
20h45, Pays-Bas 1-0 Danemark (S.Spitse 20' s.p)

Lundi 24 juillet - Match 3

20h45, Belgique 1-2 Pays-Bas (T.Wullaert 59' ; S.Spitse 27' s.p, L.Martens 74')
20h45, Norvège 0-1 Danemark (K.Veje 5')

 

 

 

Lundi 17 juillet - Match 1
18h00, Italie 1-2 Russie (I.Mauro 88' ; E.Danilova 9', E.Morozova 26')
20h45, Allemagne 0-0 Suède

Vendredi 21 juillet - Match 2

18h00, Suède 2-0 Russie (L.Schelin 22', S.Blackstenius 51')
20h45, Allemagne 2-1 Italie (J.Henning 19', B.Peter 67' s.p ; I.Mauro 29')

Mardi 25 juillet - Match 3

20h45, Russie 0-2 Allemagne (B.Peter 10' s.p, D.Marozsan 56' s.p)
20h45, Suède 2-2 Italie (L.Schelin 14' s.p, S.Blackstenius 47' ; D.Sabatino 4', 37', C.Girelli 85')

 

 

 

Mardi 18 juillet - Match 1
18h00, Autriche 1-0 Suisse (N.Burger 15')
20h45, France 1-0 Islande (E.Le Sommer 85' s.p)

Samedi 22 juillet - Match 2
18h00, Islande 1-2 Suisse (F.Fridriksdottir 33' ; L.Dickenmann 43', R.Bachman 52')
20h45, France 1-1 Autriche (A.Henry 51' ; L.Makas 27')

Mercredi 26 juillet - Match 3

20h45, Islande 0-3 Autriche (S.Zadrazil 36', N.Burger 44', S.Enzinger 89')
20h45, Suisse 1-1 France (A.Crnogorcevic 19' ; C.Abily 76')

 

 

 

Mercredi 19 juillet - Match 1
18h00, Espagne 2-0 Portugal (V.Losada 23', A.Sampedro 42')
20h45, Angleterre 6-0 Écosse (J.Taylor 11', 27', 53', E.White 32', J.Nobbs 87', T.Duggan 90+4)

Dimanche 23 juillet - Match 2

18h00, Écosse 1-2 Portugal (E.Cuthbert 68' ; C.Mendes 27', A.Leite 72')
20h45, Angleterre 2-0 Espagne (F.Kirby 2', J.Taylor 85')

Jeudi 27 juillet - Match 3
20h45, Portugal 1-2 Angleterre (C.Mendes 17' ; T.Duggan 7', N.Parris 48')
20h45, Écosse 1-0 Espagne (C.Weir 42')

 

Partager :
Version imprimable Envoyer par mail
4 Commentaires

Vous devez être connecté pour voir les commentaires.