Autres compétitions
Sur nos forums
D1 féminine 2016-2017
Dernier message de corneil69 à 25/03/2017 21h44
D1 féminine 2016-2017
Dernier message de fanol74 à 25/03/2017 19h54
D1 féminine 2016-2017
Dernier message de fanol74 à 25/03/2017 19h42
Toutes les discussions

Challenge U19 : Groupes et calendriers Elite et Excellence


Publié le 16 décembre 2016 | Autres compétitions
Par La Rédaction


Challenge U19 : Groupes et calendriers Elite et Excellence

La FFF a dévoilé la composition des groupes et le calendrier de la deuxième phase du Challenge National U19 qui débutera le 22 janvier et prendra fin le 28 mai pour le championnat Élite composé de deux groupes de six équipes, et le 23 avril pour le championnat Excellence, composé de quatre groupes de six équipes.


 

 

Championnat Élite

 

La composition des groupes

 

 

Le calendrier du groupe A

J1 - 22/01 : Guingamp-Arras, La Roche-PSG, Lille-Metz 

J2 - 29/01 : Arras-Metz, PSG-Lille, Guingamp-La Roche

J3 - 5/02 : Lille-Guingamp, Metz-PSG, La Roche-Arras 

J4 - 12/02 : Guingamp-Metz, Arras-PSG, La Roche-Lille 

J5 - 19/02 : Metz-La Roche, Arras-Lille, PSG, Guingamp 

J6 - 12/03 : Retour J2

J7 - 19/03 : Retour J3

J8 - 16/04 : Retour J4

J9 - 21/05 : Retour J5

J10 - 28/05 : Retour J1

 

Le calendrier du groupe B

J1 - 22/01 : Juvisy-Rodez, OM-Saint-Etienne, Toulouse OM

J2 - 29/01 : Rodez-OL, Saint-Etienne-Toulouse, Juvisy-OM 

J3 - 5/02 : Toulouse-Juvisy, OL-Saint-Etienne, OM-Rodez 

J4 - 12/02 : Juvisy-OL, Rodez-Saint-Etienne, OM-Toulouse 

J5 - 19/02 : OL-OM, Rodez-Toulouse, Saint-Etienne-Juvisy

J6 - 12/03 : Retour J2

J7 - 19/03 : Retour J3

J8 - 16/04 : Retour J4

J9 - 21/05 : Retour J5

J10 - 28/05 : Retour J1

 

Championnat Excellence

 

La composition des groupes

 

 

Le calendrier du groupe A

J1 - 22/01 : Dijon-Reims, Saint-Maur-Rouen, Le Mans-Val d'Orge

J2 - 29/01 : Reims-Val d'Orge, Rouen-Le Mans, Dijon-Saint-Maur

J3 - 5/02 : Le Mans-Dijon, Val d'Orge-Rouen, Saint-Maur-Reims

J4 - 12/02 : Dijon-Val d'Orge, Reims-Rouen, Saint-Maur-Le Mans 

J5 - 19/02 : Val d'Orge-Saint-Maur, Reims-Le Mans, Rouen-Dijon 

J6 - 5/03 : Retour J2

J7 - 12/03 : Retour J3

J8 - 19/03 : Retour J4

J9 - 16/04 : Retour J5

J10 - 23/04 : Retour J1

 

Le calendrier du groupe B

J1 - 22/01 : Vendenheim-Nancy, Grenoble-Clermont, Nivolas Vermelle-Yzeure 

J2 - 29/01 : Nancy-Yzeure, Clermont-Nivolas Vermelle, Vendenheim-Grenoble 

J3 - 5/02 : Nivolas Vermelle-Vendenheim, Yzeure-Clermont, Grenoble-Nancy

J4 - 12/02 : Vendenheim-Yzeure, Nancy-Clermont, Grenoble-Nivolas Vermelle

J5 - 19/02 : Yzeure-Grenoble, Nancy-Nivolas Vermelle, Clermont-Vendenheim

J6 - 5/03 : Retour J2

J7 - 12/03 : Retour J3

J8 - 19/03 : Retour J4

J9 - 16/04 : Retour J5

J10 - 23/04 : Retour J1

 

Le calendrier du groupe C

J1 - 22/01 : Montpellier-Mérignac Arlac, Albi-Nîmes, Bordeaux-Aurillac Arpajon

J2 - 29/01 : Mérignac Arlac-Aurillac Arpajon, Nîmes-Bordeaux, Montpellier-Albi

J3 - 5/02 : Bordeaux-Montpellier, Aurillac Arpajon-Nîmes, Albi-Mérignac Arlac

J4 - 12/02 : Montpellier-Aurillac Arpajon, Mérignac Arlac-Nîmes, Albi-Bordeaux

J5 - 19/02 : Aurillac Arpajon-Albi, Mérignac Arlac-Bordeaux, Nîmes-Montpellier

J6 - 5/03 : Retour J2

J7 - 12/03 : Retour J3

J8 - 19/03 : Retour J4

J9 - 16/04 : Retour J5

J10 - 23/04 : Retour J1

 

Le calendrier du groupe D

J1 - 22/01 : Soyaux-Brest, Angers-Issy, Caen-Lorient

J2 - 29/01 : Brest-Lorient, Issy-Caen, Soyaux-Angers

J3 - 5/02 : Caen-Soyaux, Lorient-Issy, Angers-Brest

J4 - 12/02 : Soyaux-Lorient, Brest-Issy, Angers-Caen

J5 - 19/02 : Lorient-Angers, Brest-Caen, Issy-Soyaux

J6 - 5/03 : Retour J2

J7 - 12/03 : Retour J3

J8 - 19/03 : Retour J4

J9 - 16/04 : Retour J5

J10 - 23/04 : Retour J1

Partager :
Version imprimable Envoyer par mail
2 Commentaires

Vous devez être connecté pour voir les commentaires.

cankaya Escort, Ankara Escort, eskişehir Escort, Bursa Escort, izmit Escort, Ankara rus Escort, Escortlariz, istanbul Escort, Antalya Escort, Ankara Eskort, istanbul Escort, Ankara Rus Escort